Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
620028, г. Екатеринбург, ул. Татищева, д. 78, телефон: +7 (343) 232-55-50
620034, г. Екатеринбург, ул. Готвальда, д. 19А, телефон: +7 (343) 367-43-63
E-mail: esh73@inbox.ru

 

Главная / Новости / Информация о проведении Урока доброты

Информация о проведении Урока доброты

19 декабря 2018

Новости

Информация о проведении Урока доброты

Классными руководителями проведены классные часы на тему доброты, отзывчивости, милосердия, в которых приняли участие все обучающиеся с 1 по 12 класс. Обучающиеся вместе с учителями размышляли о том, что доброту можно дарить по разному, говорили о добрых словах и мыслях, вспоминали сказки и поговорки со словом «Доброта», обсуждали утверждения.

Целью проведения классных часов было - формирование толерантного отношения учеников начальной школы  к детям с ограниченными возможностями здоровья.

1 – 12 класс Акция «Гирлянда добрых дел», где обучающиеся вспомнили о добрых делах, которые они совершили за этот год и оформили из них гирлянду. В результате получилась настоящая гирлянда добрых дел перед Новым годом.

1 – 4 класс Классная ромашка.  Каждому обучающемуся начальных классов педагог-психолог давала задание раскрасить чистый лепесток в тот цвет, который ему захочется. В результате разноцветные ромашки украсили стены класса, что поднимало настроение у всех.

5 – 12 класс Показ документального фильма об общеобразовательной школе-интернате № 1 имени К. К. Грота Красногвардейского района в г. Санкт-Петербурга первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей.

Обучающимся было очень занимательно и интересно участвовать в таких добрых мероприятиях.

 

На сайте екш1со.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы