Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
620028, г. Екатеринбург, ул. Татищева, д. 78, телефон: +7 (343) 232-55-50
620034, г. Екатеринбург, ул. Готвальда, д. 19А, телефон: +7 (343) 367-43-63
E-mail: esh73@inbox.ru

 

Главная / Новости

Новости

17 ноября в г. Кирове прошел I Фестиваль адаптивного дзюдо Кировской области (спорт ЛИН, спорт глухих)

На фестиваль приехали спортсмены из Пермского края, Донецкой Народной Республики (ДНР), республик Башкортостан и Марий Эл, Свердловской, Тверской, Тюменской, Астраханской, Самарской и Владимирской областей и Кировской области Победителями командного первенства стали: спорт ЛИН 1 место - команда Кировской области 2 место - команда Пермского края 3 место - команде Свердловской области.

17 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...    |    


12 ноября в Верхней Пышме состоялись Областные соревнования Специальной Олимпиады по юнифайд-флорболу

Впервые вместе со свердловскими командами в турнире участвовали атлеты из Перми. Соревнования по флорболу среди спортсменов с ментальными особенностями и без проходят в нашем регионе второй год подряд. Турнир организует Специальный Олимпийский комитет Свердловской области при поддержке Федерации флорбола Свердловской области. За один день соревнований на поле прошло шесть ярких игр. Первое место заняла сборная «Титан» из Екатеринбурга, «серебро» взял «Луч» из Каменского района, третье место завоевали гости – команда «Юность» из Пермского края. Флорбол стал частью региональной программы Специальной Олимпиады в 2021 году. Тогда в коррекционных школах Свердловской области впервые стали готовить команды по этому виду спорта. А в январе 2023 года в Единых Играх Специальной Олимпиады в Казани сборная по юнифайд-флорболу Свердловской области взяла серебряную медаль.

12 ноября 2023    |    Новости    |    


Открытие сезона по фигурному катанию: "Осенний хоровод - 2023-2024"

В осенние каникулы, в г. верхняя Пышма прошли соревнования по фигурному катанию среди спортсменов Специальной Олимпиады, где нашу школу представляли выпускники и учащиеся. Ученица 3А класса, Шимова Валерия заняла почетное 2 место, с чем её и поздравляем. Тренер Леры Лихачев Д.К.. Желаем дальнейших успехов и процветания.

5 ноября 2023    |    Новости    |    фотоальбом    |    


Общешкольное родительское собрание!

В преддверии осенних каникул в школе прошло общешкольное родительское собрание, основное темой которого была безопасность детей. С докладом, на тему: "Повышение культуры поведения на дорогах, обеспечение безопасности", выступила, Гиндуллина И.В., учитель, школьный инструктор по ПДД. Также были заслушаны и другие педагоги с темами безопасности, социальный педагог, Суворов Д.А.. выступил с темой: "Профилактика употребления вейпов", Филоненко А.В. осветил тему антитеррористической безопасности, выступил Майор полиции, старший инспектор ОДН ОП № 9 УВД по г. Екатеринбургу, Ахматова Л.Т., с докладом на тему: "Как не стать жертвой мошенников? Комендантский час", медицинская сестра, Халикина Е.А., рассказала о профилактике гриппа.

27 октября 2023    |    Новости    |    


Стань заметней на дороге! Световозвращающие элементы спасают жизни!

27 октября в школе отряд ЮИД выступил с популяризацией использования световозвращательных элементов. Агитационное выступление проходило среди младших и средних классов, в ходе которого обучающиеся просмотрели видеоролик и прослушали о значимости световозвращающих элементов и соблюдении правил ПДД в зимний период. В конце выступления отряд ЮИД вручил обучающимся подарки - светвозвращательные ленты для безопасного передвижения по улицам.

27 октября 2023    |    Новости    |    


Внимание! Осенние каникулы!

В преддверии и в период осенних школьных каникул, с 16 октября по 5 ноября, на территории Екатеринбурга проводится областное профилактическое мероприятие "Внимание, каникулы!". ‼️Госавтоинспекция Екатеринбурга обращается к родителям с просьбой проговорить с детьми о правилах безопасного поведения на улице, необходимо разъяснить детям опасности, связанные с выходом на дорогу из-за стоящего транспортного средства, перехода на запрещающий сигнал светофора, а также использования телефона и наушников при переходе проезжей части. При этом взрослые сами должны показывать пример и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. ‼️ Водителям следует быть внимательнее к детям, находящимся возле дороги, уметь предвидеть опасные и аварийные ситуации, которые могут возникнуть. Повышенного внимания водителя требуют дворовые территории, где из-за припаркованного транспорта можно не заметить ребенка, катающегося на велосипеде, самокате или неожиданно выбежавшего из подъезда и спешащего на встречу с друзьями.

23 октября 2023    |    Новости    |    


Открытый инклюзивный рейтинговый турнир по настольному теннису.

В эту субботу, 21 октября, на базе нашей школы прошли масштабные соревнования по настольному теннису, в которых приняли участие учащиеся нашей школы и выпускники, 3 и 5 соответственно. Сыграли хорошо. Участвовали спортсмены из категорий: Спорт ЛИН, Спорт глухих и слепых, Спорт ПОДА, и спортсмены без ограничений по здоровью. Самому младшему участнику соревнований было 9 лет, а самый старший участник, был в возрасте 70 лет.

21 октября 2023    |    Новости    |    


Инклюзивный турнир по баскетболу.

20 октября, на базе Педагогического Колледжа прошли соревнования по баскетболу, где команда наших юношей заняли достойное 3 место! Поздравляем!

20 октября 2023    |    Новости    |    


"Осенний вальс - 2023!"

Для учащихся младшего звена школы, в эту пятницу прошел Праздник осени. Ребята к празднику выучили песни, стихи. А педагоги в свою очередь подготовили для ребят интересные конкурсы, загадки. Праздник прошёл отлично, всем всё понравилось. Вот и проводили осень, сейчас будем готовиться к встрече Матушки-зимы!

20 октября 2023    |    Новости    |    фотоальбом    |    


Федеральный просветительский марафон ЗНАНИЕ.ПЕРВЫЕ

Федеральный просветительский марафон Знание. Первые – проходящий два раза в год проект Российского общества «Знание», в рамках которого молодежь страны получает уникальную возможность лично пообщаться с первыми лицами крупнейших российских компаний, признанными мастерами культуры и искусства, выдающимися учеными и государственными деятелями. Очередной Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия». Основная информация:  Даты проведения: 4 – 6 ноября 2023 г.  Механика проведения: 3 дня выступлений спикеров на наиболее актуальные темы с онлайн-трансляцией на шести площадках на ВДНХ в г. Москве.

20 октября 2023    |    Новости    |    подробнее...    |    


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31

На сайте екш1со.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы