Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
620028, г. Екатеринбург, ул. Татищева, д. 78, телефон: +7 (343) 232-55-50
620034, г. Екатеринбург, ул. Готвальда, д. 19А, телефон: +7 (343) 367-43-63
E-mail: esh73@inbox.ru

 

Главная / Новости

Новости

Городские соревнования по баскетболу 3*3 и юнифайд-баскетболу 3*3 по программе специальной олимпиады!

Во вторник, 27 февраля 2024 года в нашей школе прошли командные соревнования по баскетболу среди юношей и девушек. Среди мужских команд в возрастной группе 16-21 лет, 22 года и старше, наши юноши заняли 2 место. Среди девушек в возрастной группе 15 лет и младше, наши девчонки заняли так же 2 место. Поздравляем!!! Вместе мы делаем жизни особенных людей лучше: открываем перед ними мир, полный побед и приключений, достижений и верных друзей. Именно благодаря неравнодушию единомышленников мы можем менять судьбы наших спортсменов!

27 февраля    |    Новости    |    фотоальбом    |    


День защитника Отечества - 2024!

23 февраля - День защитника Отечества, один из самых главных праздников нашей страны! В этот день принято поздравлять и мужчин, которые несут военную службу, и мужчин разных профессий, а также просто мальчишек, которые в будущем станут защитниками своей Родины. В преддверии этого праздника в нашей школе прошел праздничный концерт. Ребята всех классов от первого до двенадцатого читали стихи и исполняли песни о Родине и ее защитниках, подготовили и показали красивый и трогательный танец Журавлей, юноши старших классов участвовали в викторине, с вопросами которой справились на отлично. Директор - Ольга Анатольевна, поздравила мужчин школы с Днём защитника Отечества! Все собравшиеся - учащиеся школы, педагоги и приглашенные родители были в восторге от концерта.

22 февраля    |    Новости    |    фотоальбом    |    


Ура! ДОБРОШКОЛА!

В 2024 году наша школа стала участником проекта "Доброшкола" - мероприятия федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".

22 февраля    |    Новости    |    подробнее...    |    


«Смотр строя и песни»- 2024!

16 февраля по сложившейся традиции, прошёл очередной Областной конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню Защитника Отечества. на базе ГБОУ СО "Екатеринбургская школа-интернат №12". «Смотр строя и песни» проводится каждый год с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение. В течение нескольких недель наша команда "Морские волки", готовилась к этому дню: разучивала песню, ребята учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость ребята показали на высшем уровне. Наша команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта. Ярко, красиво, эмоционально выступили и другие команды. Каждая из заявленных команд, постарались показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а так же исполнять строевые песни. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды. Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Опытные жюри, оценили старания ребят по достоинству. Наша команда "Морские волки", были удостоены высшей награды. МЫ ПЕРВЫЕ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива.

16 февраля    |    Новости    |    фотоальбом    |    


XVII Региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы воспитания, комплексной абилитации и реабилитации лиц с ОВЗ»

ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» Институт специального образования приглашает ученых и практических работников принять участие в работе XVII Региональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы воспитания, комплексной абилитации и реабилитации лиц с ОВЗ» на базе общественного филиала кафедры теории и методики обучения лиц с ОВЗ ИСО УрГПУ ГБОУ СО «Екатеринбургская школа № 1» 27 марта 2024 г.

14 февраля    |    Новости    |    подробнее...    |    


Акция: "Подарок войну!"

Совсем скоро наступит главный мужской праздник - 23 февраля, День Защитников Отечества! Это праздник мужества и отваги, долга и чести, праздник настоящих мужчин!!! Давайте поздравим наших Героев! Гиндуллина Ирина Владимировна, пригласила всех неравнодушных принять участие в акции «Подарок для бойца», приуроченной ко Дню Защитника Отечества. В акции приняли участие учителя школы, семьи учащихся. Все собранные подарки гарантированно будут переданы бойцам, принимающим участие в СВО‼️ А также, наши ребята написали очень много поздравительных писем, которые тоже будут переданы адресатам. Мы желаем победы и мирного неба над головой!

12 февраля    |    Новости    |    


Лыжня России! - 2024 год

В эти выходные прошла массовая Уральская лыжная гонка. наши педагоги и учащиеся приняли в ней участие. Получили заряд эмоций, море позитива и памятные подарки!

10 февраля    |    Новости    |    


Месячник гражданско-патриотического воспитания!

В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания, педагоги с учащимися провели классные-тематические часы и беседы ко дню памяти Юного Героя-Антифашиста.

9 февраля    |    Новости    |    фотоальбом    |    


Рождество прикатило под окно!

18 января в нашей школе вновь, состоялось мероприятие «Рождество прикатило под окно». Обучающиеся ЕДШИ №11 имени Е.Ф. Светланова выступили перед учениками с концертом, посвящённом русским народным Рождественским традициям. Дети из Образцового фольклорного коллектива «Пряслице» и фольклорного ансамбля «Веретёнце» (руководитель Шевцова Ю.Т., Концертмейстер Котов С.Д.) спели святочные благожелательные поздравительные песни – колядки: «Ой, Коляда, Коляда», «И шла Коляда». По одной из версий, «Колядой» в языческие времена называли праздник Зимнего Солнцеворота. На Коляду было принято «колядовать» - совершать традиционный поздравительный обход дворов с пением колядок, овсенек или щедровок. С принятием христианства праздник в честь Зимнего солнца сменился празднованием Рождества Христова, а к древним колядкам добавились канты и псальмы, славящие Иисуса Христа и народные песни религиозного содержания. Образцовый детский фольклорный ансамбль «Пряслице» исполнил «Песнь христианской девицы» протоиерея Николая Гурьянова, известную в народе под названием «Я умом ходила в город Вифлеем». На Святки, и на Рождество, в частности, на Руси устраивали молодёжные вечерки, на которых молодёжь пела песни, танцевала и играла в игры. Солисты Чернюк Руслан, Афанасьева Дарья, Овчинникова Вероника исполнили шуточные плясовые песни «Раз прислал мне барин чаю», «Как на тоненький ледок». Ученики школы искусств поиграли со зрителями в массовые детские игры: «Снежинки, сугробики», «Растяпа», «Воротца», «Заря-зарница». В заключении концерта прозвучала плясовая песня «В огороде бел козёл» в исполнении ансамбля «Веретёнце». Педагогический и ученический коллективы нашей школы встретили давних гостей, как всегда гостеприимно. Мы рады такому сотрудничеству, и встречам с творческими людьми. Следующая совместная фольклорная вечёрка запланирована на март и будет посвящена празднованию Масленицы. Спасибо большое за ваши старания! Ждём в гости снова и снова!

18 января    |    Новости    |    фотоальбом    |    


Первые соревнования 2024 года - Легкая Атлетика!

В эти выходные (13-14 января 2024 года) в Екатеринбурге прошли соревнования Специальной Олимпиады по легкой атлетике. Морозным, но солнечным утром десятки ребят из 16 муниципалитетов Свердловской области прибыли в спортивный манеж Екатеринбурга, чтобы посостязаться в беге на скорость и прыжках в длину. Это были не только первые в 2024 году соревнования Специальной Олимпиады Свердловской области, но и самые массовые. Легкую атлетику развивают почти во всех отделениях по всему региону. Ребята нашей школы показали отличный результат: в копилке 11 медалей разного достоинства, 1 место в эстафете в возрасте 12-15 лет, во 2-ом дивизионе. Кроме медалей, грамот и кубков все участники получили новогодние сладкие подарки, ведь еще вчера ночью в стране праздновали Старый Новый год. Без подарков не остались даже тренеры и судьи. Поздравляем всех!

15 января    |    Новости    |    фотоальбом    |    


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31

На сайте екш1со.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы