Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
620028, г. Екатеринбург, ул. Татищева, д. 78, телефон: +7 (343) 232-55-50
620034, г. Екатеринбург, ул. Готвальда, д. 19А, телефон: +7 (343) 367-43-63
E-mail: esh73@inbox.ru

 

Главная / Новости

Новости

Финансовая кибербезопасность.

Банк России в целях повышения уровня финансовой кибербезопасности и противодействия мошенничеству разработал комплект материалов с учетом актуальных схем мошенничества

21 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...    |    


Зимняя Школа Чемпионов - 2023!

С 11 по 15 декабря 2023 года обучающиеся нашей школы приняли участие в Областной Зимней Школе Чемпионов Специальной Олимпиады, которая прошла в Березовском в детском оздоровительном лагере «Зарница». В состав команды вошли: Артём С., Виктор К., Никита Б., Валерия В., Дарья С.. Ежедневно ребята участвовали в соревнованиях, играли в настольный теннис, посещали мастерскую Деда Мороза, а вечером смотрели фильмы. В первые дни сборов прошли соревнования по бочче. Наши ребята достойно выступили и заняли 3 МЕСТО в сильнейшем дивизионе. А уже со среды начались соревнованиях по лыжным гонкам. На дистанция в 500м и 1000м Артём С., учащийся 9А класса, занял 3 МЕСТО, на дистанции 500 м., и 6 место на дистанции 1000 м. Заключительный день Школы Чемпионов принес команде еще одну медаль, наши ребята заняла 3 МЕСТО в эстафете на снегоступах 4х100 м. Результаты соревнований на снегоступах на дистанции 100м: 1 место - Никита Б. 2 место - Виктор К. 2 место - Дарья С. 5 место - Валерия В. Результаты соревнований на снегоступах на дистанции 200м: 1 место - Никита Б. 3 место - Виктор К. На зимней Школе Чемпионов внезапно сам собой образовался турнир по настольному теннису, под руководством Рукавишниковой Л.Н. Все пять дней спортивных сборов на двух этажах нашего корпуса не стихал звук бьющихся о ракетки белых шариков. А синие теннисные столы оказывались свободны разве что во время обеда. На дружеский турнир заявилось половина смены! Многие впервые взяли в руки ракетки, но уже начали соревноваться.

16 декабря 2023    |    Новости    |    фотоальбом    |    


Областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек, декабрь 2023 года г. Нижний Тагил

В прошедшие выходные спортсмены нашей школы, показали отличный результат в соревнованиях по дзюдо. И девчонки и мальчишки привезли медали всех достоинств. Каждый из участников с достоинством поднялся на пьедестал почёта и был награждён. Желаем дальнейших успехов и покорения новых вершин!

2 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...    |    


День Матери - 2023!

Когда есть мама, жизнь прекрасна, Она ведь ангел на земле. Она как лучик солнца ясный, Она как звёзды в небе все. Друзья, вы матерей цените, Ведь рядом будут не всегда. Любите их, и дорожите, Не забывайте никогда! 24 ноября 2023 г. в нашей школе прошел праздник, посвященный международному Дню матери. День матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. Именно поэтому 24 ноября 2023 года обучающиеся ГБОУ СО «Екатеринбургская школа №1» решили отдать дань уважения, признательности и благодарности всем матерям и бабушкам и устроили для них замечательный праздник. Учащиеся начальных классов показали свои творческие таланты: рассказывали стихотворения, исполняли песни и танцы. Старшеклассники выступили с очень нежным танцем ангелов и очень ярким танцем цыган. Много добрый и ласковых слов услышали мамы в этот день в свой адрес. Специально подготовленные ребятами вокальные номера вызывали волнение и радость, заставляя сердца зрителей биться в унисон. Каждое произнесенное слово стало своеобразным подарком для всех присутствующих. Праздник удался на славу!

24 ноября 2023    |    Новости    |    фотоальбом    |    


Мастер-класс по изготовлению Открыток ко Дню Матери!

В преддверии самого тёплого, нежного праздника, учащиеся нашей школы приняли участие в мастер-классе, который для ребят организовал Центр Досуга "Совхозный", девушки, очень быстро организовали ребят, объяснили технику изготовления открытки, и ребята с лёгкостью и удовольствием сделали подарки для своих мамочек.

22 ноября 2023    |    Новости    |    фотоальбом    |    


Кубок России по настольному теннису спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

Настольный теннис спорт ЛИН. 21 — 25 ноября 2023 г., г. Курган Согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2023 год в период с 21 по 25 ноября 2023 года проходил Кубок России по настольному теннису спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в г. Курган, Курганская область. Участие приняли спортсмены с Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Курганская область, Ростовская область, г. Санкт-Петербург, Свердловская область, Омская область, Республика Дагестан. За команда Свердловской области выступили 4 девушки (Миронова Светлана, Зобнина Ирина, Раминская Екатерина, Шкерина Любовь), 3 юноши (Попов Илья, Шиндов Лев, Сахиев Артём). В этом турнире участвовали сильнейшие спортсмены спорта ЛИН, кандидаты и мастера спорта, сборной команды России. На таком высоком уровне наши ребята смотрелись очень хорошо. Есть к чему стремиться!

20 ноября 2023    |    Новости    |    


17 ноября в г. Кирове прошел I Фестиваль адаптивного дзюдо Кировской области (спорт ЛИН, спорт глухих)

На фестиваль приехали спортсмены из Пермского края, Донецкой Народной Республики (ДНР), республик Башкортостан и Марий Эл, Свердловской, Тверской, Тюменской, Астраханской, Самарской и Владимирской областей и Кировской области Победителями командного первенства стали: спорт ЛИН 1 место - команда Кировской области 2 место - команда Пермского края 3 место - команде Свердловской области.

17 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...    |    


12 ноября в Верхней Пышме состоялись Областные соревнования Специальной Олимпиады по юнифайд-флорболу

Впервые вместе со свердловскими командами в турнире участвовали атлеты из Перми. Соревнования по флорболу среди спортсменов с ментальными особенностями и без проходят в нашем регионе второй год подряд. Турнир организует Специальный Олимпийский комитет Свердловской области при поддержке Федерации флорбола Свердловской области. За один день соревнований на поле прошло шесть ярких игр. Первое место заняла сборная «Титан» из Екатеринбурга, «серебро» взял «Луч» из Каменского района, третье место завоевали гости – команда «Юность» из Пермского края. Флорбол стал частью региональной программы Специальной Олимпиады в 2021 году. Тогда в коррекционных школах Свердловской области впервые стали готовить команды по этому виду спорта. А в январе 2023 года в Единых Играх Специальной Олимпиады в Казани сборная по юнифайд-флорболу Свердловской области взяла серебряную медаль.

12 ноября 2023    |    Новости    |    


Открытие сезона по фигурному катанию: "Осенний хоровод - 2023-2024"

В осенние каникулы, в г. верхняя Пышма прошли соревнования по фигурному катанию среди спортсменов Специальной Олимпиады, где нашу школу представляли выпускники и учащиеся. Ученица 3А класса, Шимова Валерия заняла почетное 2 место, с чем её и поздравляем. Тренер Леры Лихачев Д.К.. Желаем дальнейших успехов и процветания.

5 ноября 2023    |    Новости    |    фотоальбом    |    


Общешкольное родительское собрание!

В преддверии осенних каникул в школе прошло общешкольное родительское собрание, основное темой которого была безопасность детей. С докладом, на тему: "Повышение культуры поведения на дорогах, обеспечение безопасности", выступила, Гиндуллина И.В., учитель, школьный инструктор по ПДД. Также были заслушаны и другие педагоги с темами безопасности, социальный педагог, Суворов Д.А.. выступил с темой: "Профилактика употребления вейпов", Филоненко А.В. осветил тему антитеррористической безопасности, выступил Майор полиции, старший инспектор ОДН ОП № 9 УВД по г. Екатеринбургу, Ахматова Л.Т., с докладом на тему: "Как не стать жертвой мошенников? Комендантский час", медицинская сестра, Халикина Е.А., рассказала о профилактике гриппа.

27 октября 2023    |    Новости    |    


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31

На сайте екш1со.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы